Das Bibliotheksteam

Barbara Baumann

Barbara Baumann

  • Lesecafé

Linda Dietzinger

Linda Dietzinger

  • Information und Beratung
  • Bibliotheksführungen
  • Kinder- und Jugendveranstaltungen
  • Medienauswahl: fremdsprachige Romane, Sprachwissenschaft, Musik und Film, Konsolenspiele sowie Kinder- und Jugendbücher
08141 36309-28
linda.dietzinger@fuerstenfeldbruck.de

Robert Haimerl

Robert Haimerl

  • Information und Beratung
  • Bibliotheksführungen
  • Mahnwesen
  • Zeitschriften
  • Medienauswahl: CD-Pop, CD-Weltmusik, Pädagogik, Psychologie, Mathematik, Naturwissenschaften, Medizin, Haus und Garten, Basteln, Sport, Comics für Erwachsene
08141 36309-12
robert.haimerl@fuerstenfeldbruck.de

Tanja Holzgartner

Tanja Holzgartner

  • Lesecafé

Heidi Kirchhoff

Heidi Kirchhoff

  • IT, Design, CI
  • Verbuchung
08141 36309-29
heidi.kirchhoff@fuerstenfeldbruck.de

Carina Kutz

Carina Kutz

  • Verbuchung
  • Medienpflege
08141 36309-13
carina.kutz@fuerstenfeldbruck.de

Beate Lehr

Beate Lehr

  • Information und Beratung
  • Kinder- und Jugendveranstaltungen
  • Bibliotheksführungen
  • Medienauswahl: Biografie, Geografie, Heimatkunde, Religion, Philosophie und Kunst
08141 36309-28
beate.lehr@fuerstenfeldbruck.de

Michelle Pfeiffer

Michelle Pfeiffer

  • Verbuchung
  • Medienpflege
08141 36309-16
michelle.pfeiffer@fuerstenfeldbruck.de

Niklas Pongratz

Niklas Pongratz

  • Information und Beratung
  • Verbuchung
  • Bibliotheksführungen
  • Kinder- und Jugendveranstaltungen
  • Fernleihe
  • Medienauswahl: Technik, Kinder- und Jugendhörbücher, Tonies, Konsolenspiele
08141 36309-18
niklas.pongratz@fuerstenfeldbruck.de

Ulrike Quinten

Ulrike Quinten

  • Verbuchung
  • Medienpflege
08141 36309-21
ulrike.quinten@fuerstenfeldbruck.de

Astrid Regler

Astrid Regler

  • Verbuchung
  • Medienpflege
08141 36309-21
astrid.regler@fuerstenfeldbruck.de

Anna-Maria Romanotto

Anna-Maria Romanotto

  • Lesecafé

Diana Rupprecht

Diana Rupprecht

  • Bibliotheksleitung
  • Information und Beratung
  • eBibliothek
  • Veranstaltungen
  • Bibliotheksführungen
  • Medienauswahl: Geschichte, Wirtschaft, Recht und Gesellschaft
08141 36309-11
diana.rupprecht@fuerstenfeldbruck.de

Manfred Schröfele

Manfred Schröfele

  • Medienkonvertierung
  • Medienauswahl: CD-Jazz, CD-Klassik
08141 36309-14
manfred.schroefele@fuerstenfeldbruck.de

Andrea Schuller

Andrea Schuller

  • Verbuchung
  • Medienpflege
08141 36309-15
andrea.schuller@fuerstenfeldbruck.de

Monika Schwarz

Monika Schwarz

  • Lesecafé

Petra Thaler

Petra Thaler

  • Verbuchung
  • Medienpflege
08141 36309-16
petra.thaler@fuerstenfeldbruck.de

Stefanie Vielweber

Stefanie Vielweber

  • Stellvertretende Bibliotheksleitung
  • Information und Beratung
  • Veranstaltungen
  • Bibliotheksführungen
  • Medienauswahl: Literaturwissenschaft, Romane, Hörbücher, Kinderbücher, Spiele, DVD
08141 36309-23
stefanie.vielweber@fuerstenfeldbruck.de

Karin Weckerle

Karin Weckerle

  • Lesecafé

Brigitte Wenzel

Brigitte Wenzel

  • Lesecafé

VOILA_REP_ID=C1257F7F:00430CAC